Как получить налоговый вычет на долю жены в квартире, если она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и 2-НДФЛ у нее равен нулю?
В 2013 году мы с женой приобрели квартиру в долевую собственность по 1\2 на каждого. Уже 2 года получаем налоговые вычеты - каждый свой. С этого года жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а сумма к возврату еще осталась, но 2 ндфл у нее нулевая будет... Могу ли я, ее муж, получить налоговый вычет на ее долю в квартире за нее?
Лучший ответ
Не можете получит муж вычет за долю жены.После выхода из отпуск жена может продолжать получить вычет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, нет вы не сможете за супругу получить налоговый вычет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!