Я не могу получить расчет и не отдают трудовую книжку. Подскажите куда обратится чтоб его наказать?
Здравствуйте. Работодатель обязан произвести полный расчет работника и выдать трудовую книжку в день увольнения. Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.