Отказ в выписке льготного рецепта - был ли врач правомерен?
Получить льготные лекарства можно только в специализированной аптеке, которая занимается обслуживанием льготных категорий населения,
Если Вы относитесь к данной категории,требуйте (не просите, а требуйте) у своего доктора выписать вам рецепт на льготный препарат, даже если он говорит, что не может выписать по причине его отсутствия в аптеке. Он обязан это сделать!!!в случае отказа звоните с жалобой в управление здравоохранения области (в горуправление звонить не стоит – как правило, такая ситуация существует с их ведома) и говорите что в случае не принятия мер направите жалобу заказным письмом (устное можно проигнорировать, а вот письменные обращения заказными письмами все регистрируются и имеют законную силу даже в суде).