Что делать, если микро займ требует неправомерную оплату в размере 52000 вместо 6000? Возможно ли обратиться в суд для списания процентов?

Как мне быть если у меня долг перед микро займом и они вместо 6000 требуют 52000 оплата не производилась целый год может мне обратиться в суд что бы с меня списали эти проценты.
Лучший ответ

проценты списать нельзя

если кредитор обратится в суд, можете просить уменьшить неустойку,тогда сумма долга снизится

Здравствуйте Юлия, если %-ная ставка высокая по займу, можете обратиться в суд о признании сделки кабальной. ст. 179 ГК РФ.