Имею ли я право не выезжать из ветхого жилья, пока мне не предоставят двухкомнатную квартиру?
В 2008 г. наш дом попал в программу о переселении из ветхого жилья. Дом шестиквартирный, пять семей получили жилье, а моей семье отказали в переселении, сославшись на то,что выделенных средств не хватает. Пять семей получили квартиры согласно комнат, т.е двухкомнатные. В 2009 году я попал в программу, но мне предлагают из двухкомнатной квартиры перебраться в однокомнатную, хотя у меня семья состоит из 3-х человек (я,жена, сын 20 лет). ссылаясь, что в этом году предоставляется жилье согласно квадратных метров, а не комнат. Мое прежнее жилье 30 кв.метров, что по их условиям равносильно только однокомнатной квартире, но мне предлагают двухкомнатную с моей доплатой. Имею ли я право не выезжать из ветхого жилья, пока мне не предоставят двухкомнатную квартиру? Могу ли я претендовать на двухкомнатную квартиру, что мне нужно для этого, подскажите. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Игорь, администрация нагло врет. Жилье предоставляется согласно ЖК РФ, в вашем случае двухкомнатная квартира. Потребуйте что бы отказали пиьсменно.
Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.