Право на двухкомнатную квартиру для семьи, проживающей в доме, предназначенном для сноса
Мой сын проживает в доме, подлежащем сносу по программе сноса ветхого жилья. Имеющееся у них на праве собственности жильё общей площадью 40 кв. м. состоит из двух комнат и небольшой кухни. Состав семьи: сын, его жена, сын пяти лет и пасынок 9 лет (имеет заболевание почек). Вопрос: имеет ли семья сына право на получение двухкомнатной квартиры? В настоящее время, практически не строят квартиры общей площадью 40 кв. м. Могут ли они претендовать на двухкомнатную квартиру большей площадью, если да, то на каких условиях? Спасибо.
При пасселении должны предоставить жилое помещение такой же площадью (больше можно, меньше - нет). Вы вправе требовать наличие 2-х комнат в квартире и жулую площадь не меньше. Если что - обращайтесь в суд.