Последствия избиения - месяц назад полученные травмы и текущие проблемы – что делать и как возместить ущерб?
Месяц назад меня избил знакомый. Пролежала 4 дня в больнице и 15 дней на больничном. Диагнозы: сотресение головного мозга, закрытая черепномозговая травма, ушибы мягкий тканий головы и правого бедра. В последствии нога стала терять чувствительность, нервный тик глаза и снижение зрентя. Какова степень побоев и как мы можем его наказать?
Обратитесь с заявлением в полицию. После чего настаивайте на проведение СМЭ, где в рамках материала проверки будут проверены Ваши доводы, и орган следствия решит вопрос о возбуждении уголовного дела. Также в рамках уголовного дела или в суде Вы вправе заявить гражданский иск.
Скорее всего это будет ст. 111 ч.1 УК РФ (умышленное причинения вреда здоровью, либо ст. 112 ( средняя тяжесть) Окончательный ответ даст суд.мед. экспертиза. назначаемая следователем полиции. Для начала надо подать заявление в полицию по месту происшествия. Нужно взять хорошего адвоката , и тогда он окупит ваши расходы на лечение и .поможет взыскать деньги с нападавшего. Отстоять Ваши интересы в суде.