Мне в частном разговоре он объявил, что я заплачу еще раз, потому как он мне расписок не писал.

Помогите, пожалуйста! Расписка. Я, Вахрушева Екатерина Андреевна взяла у Петрова Олега Юрьевича сумму в размере 150000 (сто пятьдесят тысяч рублей) с ежемесячной выплатой 8%, что составляет двенадцать тысяч рублей. 14.04 2008 г. Роспись Вахрушевой Я выплатила заемщику сначала проценты (ежемесячно с мая по август) и в августе же отдала всю сумму долга 150000 рублей. Я не взяла с него расписку о том, что он получил от меня всю сумму долга, а также проценты, но у меня есть три свидетеля (друзья) , на глазах которых он пересчитывал деньги и в конце сказал: "Все ты мне больше ничего не должна". В настоящее время этот человек подал на меня в суд о взыскании долга. Мне в частном разговоре он объявил, что я заплачу еще раз, потому как он мне расписок не писал. Что мне делать?
Лучший ответ

Екатерина, приведите в суд своих свидетелей, пусть дадут показания, как всё было.

С Уважением, адвокат А.Чижов

плохо дело. В гражданском судопроизводстве почти нет шансов. Пишите в прокуратуру о совершении человеком мошенничества. привлекайте свидетелей.

Доброго времени суток, уважаемая Екатерина.

К сожалению, у Вас нет доказательств по надлежащему исполнению обязательств по договору займа. Показаниями свидетелей Вам не удастся восполнить этот пробел в суде. Конечно, можно и в милицию написать заявление, вот только даст ли заёмщик показания, что Вы вернули деньги!? Скорей всего нет, против Ваших слов и слов свидетелей будут слова кредитора. И ничего нельзя будет доказать. Кроме того, аналогичные контрмеры примет и противная сторона- он так же подаст на Вас заявление в милицию, причём сделает это в тот же день!