Проблемы с наследством - банк требует справки из медучреждений, которые невозможно получить

Умер муж 25.05.2015. На момент смерти в банке был не погашеный кредит. Сумма на момент смерти 90000. Наследственное дело открыла. В банке требуют копии и справки из медучереждений. Мне их никто не выдаёт, хотя эти справки как я поняла нужно подать в течении 30 дней со дня смерти. Кредит застрахован. Как мне быть - ждать полгода пока вступлю в права наследства, или правдами, и не правдами собирать эти бумаги?
Лучший ответ

если вы жена, то вам должны выдать справки из медучреждений.