Вопросы правового регулирования аренды ЗОП СНТ и риски возможного отчуждения участка
1. Имеет ли право СНТ сдать в краткосрочную или долгосрочную аренду часть ЗОП третьему лицу, не имеющему никакого отношения к СНТ под строительство магазина продуктов.
2. Есть ли риск того, что такое третье лицо, построив на арендуемом участке ЗОП капитальное строение, затем оформит на это строение право собственности и отсудит у СНТ данный участок в свою пользу?
все действия вашего председателя олжны соответсвовать как Уставу так и решениям общего собрания.... можетвполне сложиться ситуация, что собственник магазина станет вашим членов СНТ и затем, соответсовенно , собственником участка...