Как установить отцовство, если родители не жили вместе и не вели общее хозяйство?
Статья 49 СК РФ . Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Здравствуйте! Подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. Ходатайствовать о проведении генетической экспертизы в рамках судебного разбиратетьства.
в судебном порядке. там суд назначит генетическую экспертизу и отцовство будет либо установлено, либо опровергнуто
экспертиза ДНК, если отец согласится на нее