Сыну с диагнозом венозная ангиома головного мозга грозит операционное лечение - Каковы последствия для военной службы в Украине?
Моему сыну поставлен диагноз венозная ангиома головного мозга. Нейрохирург написал, что необходимо операционное лечение, т.к.87% угроза разрыва сосуда и 1 степень операционного риска. Рекомендовано избегать перенапряжения и физических нагрузок. Кроме этого он студент 4 курса техникума и сейчас у него дипломирование. Но в военкомате не выдают приписного, а отправили проходить комиссию и выдали повестку. Попадает ли его болезнь в перечень не пригодных к воинской службе и какая это статья на Украине?
zakon4.rada.gov.ua Шукайте. Він і так має право на відстрочку, як студент.