Развод с мужем - жилищные алименты, раздел имущества и автомобиль
Хочу развестись с мужем, есть ребенок 7 лет, проживаем на его территории. Дальнейшая совместная жизнь с ним невозможна, но в данном регионе своего жилья нет, как вариант только съемная квартира. Могу ли я обязать его платить жилищные алименты, помимо алиментов на ребенка? Каким образом будет происходить раздел имущества (мебель, бытовая техника и т.д.), нужны документы, подтверждающие покупку? И еще мы ездим на машине, которая по договору купли-продажи оформлена на мою маму, мы с мужем только вписаны в страховку. Имеет ли он право претендовать на раздел этого авто?
жилищные алименты требовать не можете, только алименты на ребенка. Если жить негде можете просить суд предоставить право проживания в его квартире на определенный срок
Имущество делится пополам, нужны документы будут
Машина разделу не подлежит
На авто не может претендовать, Остальное имущество можете поделить оформив соглашение о разделе.
Родители обязаны обеспечивать своих детей жильем, поэтому можете в судебном порядке взыскать расходы на жилье.
здравствуйте!
"жилищные алименты " не можете обязать платить . можете просить обязать суд предоставить вам жилье - ст. 31 п. 4 Жилищного кодекса вам в помощь.
На машину он претендовать не сможет - она по закону принадлежит вашей маме