Протокол собрания участкового

Вопрос №7121661 из г. Орёл
опубликован 15.06.2015, 22:01
Может ли участковый требовать протоколы собраний членов СНТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для поверки заявления может, но только по письменному запросу.

15.06.2015, 22:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Добрый вечер!!! Имеет ли право участковый требовать финансовую документацию СНТ для поверки заявления не члена данного СНТ

15.06.2015, 22:29

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 13 ФЗ "О полиции" полиция вправе в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию.

Также данные права отражены в ч. 1 ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

15.06.2015, 22:33

Финансовые документы СНТ запрашиваются участковым по письменному запрросу?

15.06.2015, 22:40

По письменному и мотивированному

15.06.2015, 22:55

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 13. Права полиции

4) в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан, за исключением случаев, когда федеральным законом установлен специальный порядок получения информации, в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, запрашивать и получать от медицинских организаций сведения о гражданах, поступивших с ранениями и телесными повреждениями насильственного характера либо с ранениями и телесными повреждениями, полученными в результате дорожно-транспортных происшествий, а также о гражданах, имеющих медицинские противопоказания или ограничения к водительской деятельности;

4. Требования (запросы, представления, предписания) уполномоченных должностных лиц полиции, предусмотренные пунктами 4, 12, 17, 21, 23, 24, 26, 27 части 1 настоящей статьи, обязательны для исполнения всеми государственными и муниципальными органами, организациями, должностными лицами и иными лицами в сроки, установленные в требовании (запросе, представлении, предписании), но не позднее одного месяца с момента вручения требования (запроса, представления, предписания).

15.06.2015, 22:55

Доброе утро!!! Значит участковый обязан сделать письменный запрос и мы даем на него ответ в течении месяца или в запросе он имеет право указать срок в какой представить документы? А то с нас требуют чуть ли не вчера.

16.06.2015, 08:20

Запросом могут быть установлены и иные сроки предоставления документов

16.06.2015, 11:02