Срок для минимизации налогов при продаже квартиры по дарственной
Скажите пожалуйста, по истечении какого срока можно продать квартиру которая досталась по дарственной, чтобы процент который нужно отдать государству был наименьший?
Лучший ответ
По истечении трех лет. Налога вообще не будет (ст.217 НК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))