Юридическое лицо борется с налоговой по НДС - налоговая наложила арест на имущество без решения суда
Мы юр.лицо судимся с налоговой по НДС уже пол года, Они перед новым годом в качестве обеспечительных мер до решения суда наложили арест на имущество (на 2 здания, без решения суда) . Юстиция по их письму наложило арест вообще на все имущество (5 зданий). Имеет ли право налоговая без решения суда накладывать арест на имущество и на какую статью можно сослаться, что бы снять арест.
Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Нет такой статьи, которая позволяла бы налоговой накладывать арест на имущество.
С Уважением, адвокат А.Чижов
без суда это незаконно. обжалуйте.
Статья 304 ГК РФ.
Бюро
На какую статью можно сослаться .