У меня образовался долг по кредиту в банке ВТБ 24. Мне позвонили и сказали, что заблокируют зарплатную карту. Законно ли это?
Лучший ответ
Было ли решение суда? Если да и суд удовлетворил требования банка, то судебные приставы праве налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе (ст.12 ФЗ "О судебных приставах").
Если решения суда нет - то и наложить арест на счет никто не вправе