Как переоформить машину на себя, если она заполнена ПТС и бывший владелец уехал за границу?

Такой вопрос. Муж купил машину, но у нее оказалась заполнена ПТС. Бывший хозяин авто уехал жить за границу, а машину с учета не снял. Как нам теперь можно переоформить автомобиль на себя?
Лучший ответ

Необходимо уточнить как именно ваш муж купил машину. Если есть письменный договор купли продажи, то можно попробовать обратиться в ГАИ с соответствующим запросом. Если ответ будет отрицательный, с ним уже можно смело идти в суд с иском о постановке на учёт и признании права собственности на тс, но процедура это не быстрая месяцев пять

Благодарю Вас за полезную консультацию!