Последствия после столкновения при тяге машины на буксир
Тащил машину на буксире тот не справился с управлением задел припаркованную машину. Я отсоединил трос и уехал на моей машине нет повреждений. Что меня ждет?
Максим, здравствуйте. Если на Вашей машине отсутствуют какие-либо повреждения, то вменять Вам ч.2 ст.12.27 не будут, так как будут отсутствовать фактические обстоятельства правонарушения, а именно совершение ДТП. Виновником в данном случае будет являться водитель транспортного средства, взявшего Вас на буксир.
При этом, если Вам придет извещение о необходимости явиться на группу разбора - съездите и опишите всю ситуацию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вас ждет ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.