Владелец частного дома сомневается в законности угрозы соседки принудительным усыплением его собаки
Я владелец частного дома. Несколько дней назад установил на заднем дворе вольер, в котором в дневное время находится мой пес (ночью я забираю его в дом). Вольер находится в 3 метрах от соседского забора. Сегодня соседка сказала, что днем собака своим лаем пугает ее детей, а затем пригрозила, что обратится в правоохранительные органы и добьется принудительного усыпления моего пса. Подскажите, пожалуйста, существуют ли нормы закона, которые позволяют ей реализовать эту угрозу? Нарушил ли я действующее законодательство, когда устанавливал вольер в непосредственной близости от соседского забора?
Лучший ответ
Игорь, 3 м - достаточное расстояние. Но даже если бы с Вашей стороны имелись нарушения - соседка могла бы максимум в судебном порядке требовать переноса вольера. О принудительном усыплении собаки не может быть и речи.