Пенсионеры без долгов столкнулись с назойливыми коллекторами из-за чужого кредита - что делать?

Мы с мужем пенсионеры. Никаких кредитов не брали отродясь. Нас замучили коллекторы, спрашивают с нас какого-то человека, которого мы не знаем, в глаза не видели. Он указал наш номер как контактный, когда брал кредит в банке. Мы сто раз объясняли звонящим, что не ведаем, о ком и о чем речь. Звонят по 20 раз в день. Как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если можно не реагируете ,не отвечайте, не разговаривайте , пригрозите судом, полицией . Чем больше разговариваете, тем больше будут звонить

Спасибо большое. Я уже начала принимать этот прием. Просто сразу кладу трубку.