Пользователь 9111.ru
Киров, 23.01.2009, 14:30

Проблема с продавцом квартиры - можно ли подарить ее, если он не снимается с учета и нужно уехать из страны?

Вопрос №712460 из г. Вятские Поляны
опубликован 23.01.2009, 14:30
Я купила квартиру, но Продавец не снимается с учета, надо подавать в суд, но я уезжаю из страны на длительный срок. Можно ли подарить данную квартиру, принадлежащую мне на праве собственности, если в ней зарегистрирован Продавец, который мне ее продал, и если Одаряемый согласен принять в дар данную квартиру с зарегистрированным в ней посторонним и возложить на себя обязанности по его выселению? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно.

23.01.2009, 14:31

Ирина Игоревна, подскажите пожалуйста, как в договоре дарения "обозвать" данного Продавца (постороннего)? Заранее, большое Спасибо!

23.01.2009, 14:38

Можете назвать "третье лицо", "лицо, зарегистрированной на указанной площади" вариантов много (если у Вас есть конкретные данные этого продавца (ФИО, паспортные данные и т.д.) рекомендую их тоже указать в договоре.

23.01.2009, 14:54

Это лицо называется "лицо, зарегистрированное в жилом помещении"

23.01.2009, 15:08