Катайск, 15.06.2015, 18:35

При взятий кредита могу ли я отказаться от страховки.

Вопрос №7124634 из г. Катайск
опубликован 15.06.2015, 18:35
При взятий кредита могу ли я отказаться от страховки.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете отказаться

16.06.2015, 08:50

При взятии кредита если откажетесь его просто не дадут, а после оформления можно вернуть стоимость навязанной страховки, уже оформили или еще нет?

04.03.2018, 12:23

Добрый день. Страхование это Ваше право, а не обязанность. Большинство банков, при выдаче кредитов страховку навязывают для увеличения ежемесячной суммы Ваших платежей. При отказе от страховки кредит не дадут. Поступите так, как советуют мои коллеги: получите кредит, а затем расторгните договор страхования, банк будет обязан выплатить сумму страховки включенную в кредит.

Желаю Вам удачи..

04.03.2018, 12:37

Нет, ещё не оформил. Будте добры, подскажите как это сделать? В течении какого времени?

04.03.2018, 12:25

Когда кредит и страховка будут оформлены то в течение нескольких дней необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личку.

04.03.2018, 12:32

Здравствуйте! По новым правилам вернуть страховку после оформления кредита теперь можно в течение 14 дней, после оформления, в этом случае пишете заявление на имя страховой компании, если имеется отдельный договор страхования, или на имя банка, если банк включил страховку, остальное необходимо отталкиваться от договора кредитования.

04.03.2018, 18:24