Таганрог, 23.01.2009, 15:01

Как использовать Талон АКТА после изъятия техпаспорта на посту ДПС?

Вопрос №712495 из г. Таганрог
опубликован 23.01.2009, 15:01
День добрый. Подскажите пожалуйста на посту ДПС у меня изъли тех паспорт на машину взамен выдали Талон АКТА внем указано что изъято свидетельство о регистрации транспортного средства, инспектор сказал что по этому документу я смогу доехать только домой и ждать документы по месту регистрации. Могу ли я по этому Талону управлять своим т\с пока документы не перешлют в ГИБДД по месту регистрации. С Уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

О том, что Вы можете управлять конкретынм т\с надо ссылаться не на статью, а на документы, которые подтверждают Ваше право управлять т\с данной категории (водительское удостоверение) и Ваше право управлять конкретным транспортным средством (свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, талон о прохождении Гостехосмотра- обязатльно, доверенность, транспортная накладная и т.п. если вы не собственник). Перечень этих документов закреплен в п. 2.1.1. Правил дорожного движения.

С уважением, Роман Майданчук.

27.01.2009, 14:33

Не понятно,что у Вас изъяли? Паспорт ТС или Свидетельство о регистрации.

Бюро

23.01.2009, 17:09

На какую статью, ссылаться если меня остановят и скажут что я не имею права управлять этим т\с

23.01.2009, 16:50

Изъяли Свидетельство о регистрации транспортного средства.

23.01.2009, 17:27

Ездите с Паспортом ТС,он является основным документом.Ведь свидетельство Вы могли и потерять.

Бюро

23.01.2009, 17:35