Возможно ли получить страховку после погашения кредита и как это осуществить - законно ли это и обязательно ли?

Я хочу обратиться с таким вопросом. Можно ли забрать страховку (достаточно большая сумма) после уже выплаченного кредита? И как это сделать? И является ли это законным? То есть, страховка должна быть обязательна или это просто навязанная услуга?
Лучший ответ

Для начала внимательно прочитайте свой кредитный договор. В нем указано является страховка обязательной или нет. Если по условиям договора страхование не является обязательным условием предоставления кредита, то ничего вернуть не получится.