Как отказаться от навязанной страховки при выплате кредита?

Вопрос №6971241 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.05.2015, 07:17

Выплачиваю кредит уже 9 месяцев под бешеный процент + навязанная сраховка жизни. Могу ли я на данном этапе отказаться как-то от навязанной страховки (сказали если не оформите страховку кредит не получите)

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться, но как правило банки навязывают страховку с условием уменьшения процентной ставки при наличии такой страховки, если в вашем случае условия такие же, то в случае отказа от страховки, ваш процент может быть увеличен, поэтому прежде чем принимать решение посмотрите внимательно условия кредитного договора.

29.05.2015, 07:42

Здравствуйте, данная услуга незаконна, Вы можете от нее отказаться, согласно ст. 16 ЗоЗПП РФ.

29.05.2015, 07:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что такое ЗоЗПП РФ ?

29.05.2015, 07:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться, но как правило банки навязывают страховку с условием уменьшения процентной ставки при наличии такой страховки, если в вашем случае условия такие же, то в случае отказа от страховки, ваш процент может быть увеличен, поэтому прежде чем принимать решение посмотрите внимательно условия кредитного договора.

29.05.2015, 07:42

Закон о защите прав потребителей РФ.

29.05.2015, 07:37