Как получить справку о правообладании недвижимостью при отказе БТИ - опыт собственника квартиры.
Здравствуйте Игорь,
я бы посоветовал Вам следующий вариант развития событий:
Вы при личном контакте или по почте передаете бывшей жене письмо, в котором сказано, что если Ваша жена (бывшая) не предоставит Вам документы для подтверждения права собственности, то Вы вынуждены будете обратиться в суд с иском "Об определении порядка пользования жилым помещением".
Ваша жена, если не глупый человек, то пойдет к адвокату, который скажет, что лучше зарегистрировать, чем потерять комнату. Поскольку пользоваться частью квартиры она не сможет всвязи с решением суда, а Вы в свою очередь сможете регистрировать своих детей там.
Я предполагаю, что суда не будет.
С уважением.