Как решить проблему с коллекторами, если забыл о микрозайме и просрочил на 131 день
Взял микрозайм в размере 2000 тысяч и забыл про него. Теперь названивают колекторы и требуют вернуть 21000. просрочка 131 день. Что делать?
Лучший ответ
Изучите условия займа, без вашего согласия не имели право продать долг третьим лицам. Если есть пункт,ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения