Саратов, 15.06.2015, 21:50

Почему я, свидетель-потерпевший, был задержан вместе с подозреваемыми? И может ли мне грозить уголовная ответственность за непомощь пострадавшему?

Вопрос №7126431 из г. Саратов
опубликован 15.06.2015, 21:50
Ситуация в крации напали двоя не известных на меня и на знакомого. Знакомый умер от полученных травм на мести. Вопрос по чему меня как свидетеля-потерпевшего почти двое суток держали в полиций вмести с подозреваемыми? Сняли отпечатки пальцев, сняли всю одежду с меня и положили в целлофановые пакеты под роспись и возили на осмотр к врачу вмести с ними. И второй вопрос говорят что меня могут посадить на три года есть такая статья ссылаясь на то что я не смог помочь знакомому когда его избивали! Просто он убежал и пока я его нашел то он был уже избитый и рядом стояли двоя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Василий!

Обязательно обратитесь за помощью к адвокату! По Вашему рассказу Вы невиновны, но по показаниям избивавших могут посадить и Вас.

15.06.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Тогда не понятно за что меня могут посадить?

15.06.2015, 23:25

Сажать будут не за то, что было на самом деле, а на основании того, что напишут следователи со слов избивавших! Неужели Вы этого не понимаете?

15.06.2015, 23:29

Спасибо вам большое за ответ!но они кто избивал сами признались во всем.тут от родственников погибшего идут угрозы в том что они на суде напишут!и меня посадят!

15.06.2015, 23:34

Я Вам именно поэтому советую нанять адвоката, чтобы он помог оценить степень опасности тех или иных показаний. Мне же неизвестны Ваши взаимоотношения с погибшим. Возможно родственники считают Вас косвенно виновным и будут об этом активно говорить следователю, а тот будет думать как из простого дела слепить сложное и поучить премию. А Вам это нужно?

16.06.2015, 00:04

Я вас понял!вы все правильно рассудили по премию правильно сказали!все завтра поиду нанимать адвоката.

16.06.2015, 00:13

Желаю удачи!

16.06.2015, 00:14

Да, Василий, а так бы вы не пошли нанимать адвоката?

16.06.2015, 17:21