Как защитить себя от шантажа коллекторов и где подать жалобу на их действия?
Помогите пожалуйста в таком вопросе. Меня шантажирует коллекторское агентство. Все дело в том, что мой бывший муж, прописанный в моей квартире (но не проживающий), взял потребительский кредит, и его не выплачивает.
Как оградить себя от домогательств коллекторской фирмы? И куда можно жаловаться на действия ее представителей?
Уважаемая Ирина!
Для начала предъявите представителям коллексторского агентства свидетельство о разводе. Если Вам известно где сейчас проживает Ваш бывший муж, сообщите этот адрес коллекторам.
Жаловаться лучше всего в прокуратуру, можете написать прокурору района или города, с изложением всех обстоятельств и указаний как именно Вас "шантажирует" коллекторское агентство.
С уважением.