Акт о нарушении 44 фз - отсутствие подвешенного соглашения о расторжении и штраф в размере 50 тыс.

Вопрос №7126504 из г. Липецк
опубликован 15.06.2015, 22:00

Проверкой КРУ составлен акт о нарушении 44 фз. Нарушений состоит в том, что не было подвешено соглашение о расторжении. Информация о расторжении размещена вовремя и подвешен реестр платежек. Написали нарушение со штрафом 50 тыс. Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф по ч.3 ст 7.30 КоАП РФ

16.06.2015, 21:59

Получается, что вы просто скан соглашения не вложили? Если только это, то упирайте на то, что в 44-ФЗ написано просто - информация и не расшифровано какую. А руководства пользователя с ООС не являются НПА, которые можно отнести к законодательству РФ по госзакупкам.

17.06.2015, 09:38

Выдержку из решения или ссылку на статью КоАП по которой штрафовать хотят приведите.

16.06.2015, 10:04

Штраф по ч.3 ст 7.30 КоАП РФ

16.06.2015, 21:59

Получается, что вы просто скан соглашения не вложили? Если только это, то упирайте на то, что в 44-ФЗ написано просто - информация и не расшифровано какую. А руководства пользователя с ООС не являются НПА, которые можно отнести к законодательству РФ по госзакупкам.

17.06.2015, 09:38