Саратов, 15.06.2015, 22:33

Как решить проблему задолженности без кредитования и угроз?

Вопрос №7126826 из г. Саратов
опубликован 15.06.2015, 22:33
Взяла 4000 т надо было отдать через 16 дней 6200, или 2200% сейчас уже 14000 т (ук деньги сразу) предлагаю выплачивать частично, прут рогом все и сразу, и угрозы постоянные, мы приедем к вам на работу, мы приедем к вам по месту регистрации, по месту проживания, я не могу в данный момент найти 14000, ну 5000. но они просто отказываю, как мне выйти из этой ситуации (кредит я брать больше не буду)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения).

15.06.2015, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Найдите деньги и срочно расплатитесь. Проценты растут с каждым днем.

15.06.2015, 22:43

Оличный ответ,флаг Вам в руки и в перед,были бы деньги, я бы там не брала,и Вам бы сейчас вопросы не задавала

15.06.2015, 22:51

вы связались не с той организацией.там прописано 2% в день они не списываются,только штраф.так что через год много они просить будут.

15.06.2015, 22:57

Вам был дан совет как выйти из данной ситуации. Никто Вас не принуждал подписывать договор с такими условиями. Вас можно понять, что Вы из-за своей не осмотрительности попались на рекламную уловку. Многие МФО, выдающие такого рода займы, не имеют лицензии Центробанка.

15.06.2015, 23:03