Как оформить опеку над инвалидным дядей и помочь ему в ситуации с неприватизированной квартирой
Я хотела бы уточнить следующую ситуацию. У моей мамы есть родной брат. Он находится на инвалидности, получает пенсию. В то же время у него есть собственная 4-х комнатная квартира, собственником которой он является, в ней прописана и живет его дочь с двумя своими детьми. Сын из квартиры давно выписался. Жена дяди умерла. Квартира не приватизирована. Дочь его домой не пускает совсем, хотя он там тоже прописан, и поэтому он вынужден много лет бродить из больницы в больницу, в основном наркологические, плюс иногда берем ему путевки в санаторий. Как правильно поступить в данной ситуации, я его племянница и мне его просто жалко. Могу ли я оформить опеку над своим дядей, и дальше может быть как-нибудь помочь ему или в размене квартиры или если буду опекуном, тогда оформить на себя комнату в данной квартире и пр. варианты.
Обращайтесь лично, вообще, что так трудно найти юриста????? Это не шутки,это - недвижимсть!!!!!