LSN Messenger
Москва, 15.06.2015, 22:40

Как получить арендную плату за землю, если фермер отказывается оформить договор?

Вопрос №7126889 из г. Москва
опубликован 15.06.2015, 22:40
У меня есть два пая земли, оформлены. Этой землёй пользуется фермер, при межевании о оформлении он присутствовал. В устной форме договорились об аренде, выслала по почте сканы документов (так просил фермер). Прошло два года, ничего платить он не хочет, договор не оформляет. Какие мои действия, чтобы всё-таки получать арендную плату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, тут для определения действия нужно смотреть документы. Вы какие действия уже предприняли?

15.06.2015, 23:19

Надо смотреть документы

15.06.2015, 23:01

Какие документы? Паи оформлены, я получила их по наследству, после вступления всё оформила.

15.06.2015, 23:03

А вы отмежевали свои паи? Их границы установлены? Если установлены, обращайтесь с жалобой в Земельный комитет, в Прокуратуру, иск в суд (возможно об истребовании участка из чужого незаконного владения). Ну и т.д.

15.06.2015, 23:13

Документы-это то, что Вы оформили и отправили фермеру. Без них ничего сказать нельзя.

17.06.2015, 15:15

У меня есть свидетельство о праве на наследство по завещанию, свидетельство о государственной регистрации права, в котором указано, что объект права - земельный участок, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для сельскохозяйственного производства, общая площадь - 162 200 кв.м и адрес (местонахождение). А также есть кадастровый паспорт земельного участка на двух листах, на одном изображен сам участок, на другом выписка из гос. кадастра недвижимости и указан кадастровый номер. Фермеру, по его просьбе, был отправлен скан свидетельств о государственной регистрации права.

18.06.2015, 22:57

Вам нужно обратиться на платную консультацию. Невозможно, не видя документов и не проанализировав их, дать ответ на поставленный вопрос.

19.06.2015, 00:00

Мы Вам все уже говорили, что надо обращаться очно. А так виртуально обращайтесь в суд, пишите ему претензию и т.д.

19.06.2015, 13:41