Как продать квартиру и купить новое жилье, если один из совладельцев против?
Хочу продать квартиру, единоличным собственником которой являюсь с 2007 года и купить новое жилье. Зарегестрированы в квартире отчим и мать. Отчим против переезда на новое место жительства. Что делать? Спасибо.
Всё зависит от того как отчим получил право пользования квартирой....если квартира приватизированная, то почему он не участвовал в приватизации?..был отказ?...
Или квартира в собственности на иных основаниях?
Задайте вопрос более полно и корректно.
Родители продали квартиру мне, право собственности обоих аннулировано в 2007 г.
Спасибо за помощь.
Елена, вы будучи единственным собственником своей квартиры вправе распорядиться ею по своему усмотрению и согласия других совместно проживающих с вами лиц не требуется, так как они утратили свои права на эту квартиру. адвокат Рахманов Нурлан