Обнинск, 15.06.2015, 23:08

Как получить алименты от мужа, с которым не живу и у которого другая семья?

Вопрос №7127120 из г. Обнинск
опубликован 15.06.2015, 23:08
С мужем я в браке, но не живем уже более полугода вместе (у него другая семья) У нас общий ребенок. Денег на содержание дочери он не дает! Могу ли я подать на алименты? Если да, то, какие надо документы надо собрать и какая сумма будет с него удерживаться? У него черная зарплата. Получает хорошо, на его имя взято много кредитов (на другую семью).
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Свидетельство о расторжении брака, о рождении, если имеется - сведения о месте работы, госпошлина 150 руб.

Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

15.06.2015, 23:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мы еще не разведины

15.06.2015, 23:29

Алименты можно взыскивать и в браке

15.06.2015, 23:31

У него официально приходит на карту 6000 руб., остальное в конверте!

15.06.2015, 23:34

Будите получать алименты по официальной заработной платы.

16.06.2015, 02:41