Москва, 15.06.2015, 23:17

Права будущей жены брата на прописку и приватизацию квартиры - вопросы и возможные последствия

Вопрос №7127140 из г. Москва
опубликован 15.06.2015, 23:17
В квартире прописаны я, мой брат и мойнесовершеннолетний сын. Брат отказался от приватизации. Квартира приватизирована в равных долях на меня и моего сына. Брат не проживает в этой квартире около 20 лет. Сейчас брат женится, будущая жена - жительница Молдавии. В связи с чем вопросы: 1) имеет ли право жена брата оформить себе регистрацию по месту прописки ее мужа, т.е. в моей квартире? При рождении у них ребенка, могут ли они прописать ребенка без моего согласия в мою квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруга брата сможет быть зарегистрирована в квартире только с вашего согласия. Ребенка зарегистрировать сможет ваш брат без вашего согласия.

15.06.2015, 23:31

1) жена без вашего согласия не может зарегистрироваться

2) ребенка зарегистрировать без вашего согласия могут

15.06.2015, 23:20

Если брат пропишет новорожденного ребенка в нашу квартиру, его жена будет иметь право проживать по месту прописки ребенка?

15.06.2015, 23:35

Нет, без регистрации права проживать в квартире она иметь не будет

15.06.2015, 23:37

Нет, не будет.

15.06.2015, 23:40