Права будущей жены брата на прописку и приватизацию квартиры - вопросы и возможные последствия
В квартире прописаны я, мой брат и мойнесовершеннолетний сын. Брат отказался от приватизации. Квартира приватизирована в равных долях на меня и моего сына. Брат не проживает в этой квартире около 20 лет. Сейчас брат женится, будущая жена - жительница Молдавии. В связи с чем вопросы: 1) имеет ли право жена брата оформить себе регистрацию по месту прописки ее мужа, т.е. в моей квартире? При рождении у них ребенка, могут ли они прописать ребенка без моего согласия в мою квартиру?
Лучший ответ
Супруга брата сможет быть зарегистрирована в квартире только с вашего согласия. Ребенка зарегистрировать сможет ваш брат без вашего согласия.
1) жена без вашего согласия не может зарегистрироваться
2) ребенка зарегистрировать без вашего согласия могут
Если брат пропишет новорожденного ребенка в нашу квартиру, его жена будет иметь право проживать по месту прописки ребенка?
Нет, без регистрации права проживать в квартире она иметь не будет
Нет, не будет.