Оспаривание предписания в двух инстанциях - в первой отменено 2 пункта, в апелляционной - еще 6 пунктов. Вопрос возмещения судебных расходов и подачи заявления
Судебные расходы взыскиваются в суде первой инстанции в котором рассматривалось дело. В заявлении о взыскании судебных расходов указываете сумму затрат как в первой инстанции так и во второй инстанции.
Подавать заявление о возмещении судебных расхоходов в суд первой инстанции.
Здравствуйте!
Суд первой инстанции - городской районный, а сумма возмещения судебных расходов менее 50 тыс. руб. А не в мировой ли суд нужно подавать заявление о возмещении расходов?
Возмещение судебных расходов производит суд, вынесший решение. Туда и обращайтесь.
Кто удовлетворял исковое требование тот и взыскивает судебные расходы.