Москва, 15.06.2015, 23:11

Оспаривание предписания в двух инстанциях - в первой отменено 2 пункта, в апелляционной - еще 6 пунктов. Вопрос возмещения судебных расходов и подачи заявления

Вопрос №7127152 из г. Москва
опубликован 15.06.2015, 23:11
Судебное дело по оспариванию предписания (заявление от гражданина, т. е. суды были обшей юрисдикции) было в двух инстанциях: - в первой инстанции был отменено 2 пункта предписания из 12 оспариваемых пунктов; - в апелляционной инстанции отменено еще 6 пунктов предписания (решение суда первой инстанции отменено частично). В каких инстанциях возмещать судебные расходы, куда подавать заявление? Кто занимался такими делами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные расходы взыскиваются в суде первой инстанции в котором рассматривалось дело. В заявлении о взыскании судебных расходов указываете сумму затрат как в первой инстанции так и во второй инстанции.

15.06.2015, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавать заявление о возмещении судебных расхоходов в суд первой инстанции.

15.06.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Суд первой инстанции - городской районный, а сумма возмещения судебных расходов менее 50 тыс. руб. А не в мировой ли суд нужно подавать заявление о возмещении расходов?

21.09.2015, 20:23

Возмещение судебных расходов производит суд, вынесший решение. Туда и обращайтесь.

21.09.2015, 20:25

Кто удовлетворял исковое требование тот и взыскивает судебные расходы.

21.09.2015, 20:48