Отменено решение суда 1 инстанции - какие судебные акты нужно приложить к кассационной жалобе?
Апелляционной инстанцией решение суда 1 инстанции было отменено полностью. Какие судебные акты нужно приложить к кассационной жалобе в кассационный суд общей юрисдикции?
Никакие. Жалоба подается через суд первой инстанции, оттуда отправляется в кассацию все дело с оригиналами судебных актов.
Нужно приложить акты 2 х судов.
Здравствуйте, Анна!
Согласно ныне действующей редакции ст. 378 ГПК РФ в связи с тем, что кассационная жалоба подается через суд первой инстанции, то прикладывать обжалуемые судебные постановления не требуется.