«Как подать иск на транспортную компанию по факту порчи имущества в другом городе - особенности процедуры и оплата госпошлины»
Хочу подать иск на транспортную компанию по факту порчи имущества. Компания находится в Ростове я проживаю в Астрахани. Как это сделать? Мне нужно иск отправлять в мировой суд города Ростова на Дону или можно в наш суд обратиться? Нужно ли оплачивать госпошлину?
Лучший ответ
Если вы физическое лицо, с транспортной компанией не связаны договорными отношениями, как инд/предприниматель, то в рамках Закона о защите прав потребителей можете обратиться в суд по своему месту жительства.
Мировой суд рассматривает дела при цене иска до 50 000 рублей.
Госпошлина не оплачивается.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!