Проблемы с новым диваном - стоит ли обращаться по гарантии и какие права есть у покупателя?
Вам необходимо написать претензию продавцу
Напишите претензию о возврате части суммы в связи с недостатками
Спустя 6 месяцев у вас согласно закону о защите прав потребителей нет права на обмен дивана или на возврат денег есть только право на бесплатный ремонт дивана находящегося на гарантии
Смысл есть, т.к. товар некачественный. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией.
И как мне правильно написать претензию?
ссылайтесь на закон о защите прав потребителей
В свободной форме, с ясными и понятными формулировками. Можете очно обратиться за помощью к адвокату.