Иркутск, 16.06.2015, 04:31

Проблемы с новым диваном - стоит ли обращаться по гарантии и какие права есть у покупателя?

Вопрос №7127887 из г. Иркутск
опубликован 16.06.2015, 04:31
Купили диван, спустя 6 месяцев он очень сильно стал везде скрипеть. Есть ли смысл идти в магазин по гарантии? И какие у меня есть права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать претензию продавцу

16.06.2015, 05:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо))

Напишите претензию о возврате части суммы в связи с недостатками

16.06.2015, 04:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спустя 6 месяцев у вас согласно закону о защите прав потребителей нет права на обмен дивана или на возврат денег есть только право на бесплатный ремонт дивана находящегося на гарантии

16.06.2015, 04:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Смысл есть, т.к. товар некачественный. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией.

16.06.2015, 08:16

И как мне правильно написать претензию?

16.06.2015, 08:48

ссылайтесь на закон о защите прав потребителей

16.06.2015, 09:08

В свободной форме, с ясными и понятными формулировками. Можете очно обратиться за помощью к адвокату.

16.06.2015, 16:28