Как развестись без согласия супруга и без вреда для своего здоровья и эмоционального состояния детей?
Здравствуйте! Представителя наймите если сами не хотите участвовать в суде.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 21]
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Здравствуйте Ирина, выход один, подать заявление в мировой суд по месту своего жительства, согласно ст. 29 ГПК РФ и просить суд рассмотреть в Ваше отсутствие.