Екатеринбург, 16.06.2015, 06:22

Возможность ходатайства о наложении ареста на имущество предприятия при отказе возврата займа

Вопрос №7128192 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2015, 06:22
Я дала займ предприятию на котором работала в качестве директора. При увольнении займ мне вернуть отказались. Я подала иск в суд, но думаю, что в скором времени все имущество и само производство может быть переведено на другую фирму. Соответственно ни денег на счетах, ни имущества. Могу ли я подать ходатайство в суд о наложении ареста на имущество предприятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В качестве обеспечения вашего иска вы можете подать такое ходатайство стст139 и 140 ГПК РФ

16.06.2015, 06:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пункт 1 части1 ст140 ГПК РФ позволяет накладывать арест именно на имущество принадлежащее ответчику

16.06.2015, 06:30

Именно на имущество!

16.06.2015, 06:26