Мать взяла в долг, а долгователи звонят мне - что делать?
Помогите мне пожалуйста. Моя мать взяла в долг у компании быстро деньги. Это было более года назад. Не отдала. При оформлении указала мой номер как свой контактный. Мне звонят. Грозят судом. Давят на то что я дочь и должна помочь ей.та.она и меня родила и прочее. Недавно я выплатила долги её по комуналке которые сняли с моей карты хоть я там и не живу. Вдруг и этот долг на меня повесят? Материнской номер я давала но они ей не звонят и продолжают звонить мне. сама она решать вопрос не собирается. Что мне делать?
Лучший ответ
вы не должны платить по ее кредитам
если у вас вымогают деньги, обратитесь в полицию
Отправьте жалобы в Роскомнадзор и Центробанк на действия третьих лиц. В Роскомнадзор на незаконную обработку персональных данных, а в Центробанк на незаконные действия микрофинансовой организации по взысканию задолженности. Все жалобы можно подать на сайтах этих организаций. Проверено - действует.