Авария с моим участием - возможно ли оспорить и уменьшить размер возмещения за повреждения Toyota Hiace?
4 месяца назад произошла авария. Я-виновник. Не соблюдал дистанцию.
Въехал в заднюю часть Toyota Hiace. Повреждены задний бампер и задняя дверь. У обоих лишь ОСАГО. Его машина на гарантии. Пострадавший поехал к официалам Toyota. Официальныйе дилеры насчитали ему ремонта на 188 000 р. 120 000 покрывает моя страховая, а вот остальные 68 придется оплатить мне. Вопрос: можно ли оспорить данную сумму? И как-то её уменьшить?
Возможно. Необходимо дождаться обращения пострадавшего в суд с исковым заявлением. В судебном заседании попросить назначить независимую автотехническую экспертизу, где рассчитают реальную стоимость восстановительного ремонта (рыночную), она будет ниже чем у официалов. Можем оказать практическую помощь по представлению интересов в суде.