Вопросы о получении алиментов и разводе в ситуации отсутствия связи с мужем
Можете обратиться в суд с исковых заявлением о взыскании алиментов на себя уже сейчас и на ребенка после его рождения.
Нужно подавать исковое заявление в мировой суд по вашему месту жительства.
Изыскивать алименты можно и во время брака.
Можете подавать в суд и на алименты и на развод по месту вашего жительства. Чем быстрее - тем лучше.
Не обязательно расторгать брак для того, чтобы подать на алименты...
В соответствии с нормами СК РФ обращайтесь в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка и Вас. По месту регистрации ответчика или Вашего с ребенком.