Вопрос что мне делать в данной ситуации, какие у меня есть права?
Я работаю в строительной фирме по трудовой. В моем договоре указанна профессия по которой я обязан работать (машинист дэс). В данный момент фирма не может предоставить мне работу по профессии, поэтому начальник предложил мне:
1. Уволиться по собственному желанию.
2. Написать заявление за свой счет.
3. Работать не по специальности.
По сокращению увольнять меня не хотят.
Сам увольняться я не хочу, за свой счет писать тоже, а работать я хочу по специальности которая указана в моем трудовом договоре.
Евгений! 1. Не увольняйтесь , ждите сокращения.
2. На ваше усмотрение.
3.Работодатель может перевести вас на другую должность не более , чем на месяц.