Что это за договор и не лишает ли он меня или маму права собственности квартиры?
Квартира была приватизирована на отца, мать и меня в равных долях. После смерти отца я являюсь собственником 2/3 квартиры мама (пенсионерка) владеет 1/3. Я постоянно зарегистрирована в этой квартире, но проживаю с мужем в другом городе и временно зарегистрирована на его жилплощади. Моей маме посоветовали заключить договор поднайма жилого помещения, для получения субсидий по оплате ЖКУ на мои 2/3 доли, она подписала этот договор без меня. Что это за договор и не лишает ли он меня или маму права собственности квартиры?
Лучший ответ
Найм (поднайм) - это один из видов пользования имуществом, на праве собственности никоим образом не сказывается.