Можно ли подать исковое заявление об определении места жительства ребенка, если родители живут в разных городах? Опыт проблем с матью и несостоятельность в роли родителя
У меня вопрос следующего характера, но для начала разъясню ситуацию. Я из города Пенза и прописан здесь же, а моя жена прописана в городе Екатеринбург. У нас общий ребенок, ей 4 года. Мы прожили у нее 2 года, за это время она себя охарактеризовала не с лучшей стороны и мне пришлось забрать ребенка, т. к. мать постоянно бросала ее одну дома (со своей бабушкой которой уже 84 года) можно сказать что одну, и уходила на сутки а то и больше из дому, пока я на работе. И так, могу ли я с Пензы, там где я прописан и ребенок, подать исковое заявление об определении места жительства ребенка? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Предварительно рекомендую обратиться в опеку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!