Возможно ли заключить правильный договор на постройку дома с использованием материнского капитала?
Хотела бы узнать можно ли мне заключить договор со строй фирмой на постройку дома с материнского капитала!? в пенсионном фонде сказали что эти фирмы заключают не правельные договора включая туда доставку и сами строй материалы на строительство! Что мат капитал оплачивает только саму стройку и то в 2 этапа выплат! Т.е сначало 50%,и потом через пол года и то это если сама будешь строить дом! говорят что сколько было договоров не один пенсионный фонд не одобрил! Вот вопрос: как сделать так чтоб всё таки заключить правельный договор с компанией и всё таки построить желанный домик!?
Здравствуйте! Все верно. Средства материнского капитала могут быть использованы ТОЛЬКО на СТРОИТЕЛЬСТВО дома.